Стало известно, на сколько подорожали московские новостройки с 2018 года

В период с 2018 по 2021 год абсолютно все новостройки Москвы подорожали на 69,5% — с 204,9 тысячи рублей до 347,5 тысячи рублей.


Читайте нас в: Google Новости

В период с 2018 по 2021 год абсолютно все новостройки Москвы подорожали на 69,5% — с 204,9 тысячи рублей до 347,5 тысячи рублей. Об этом сообщили «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу инвестиционной компании Garnet.

Отмечается особенный рост цен новостроек, расположенных ближе к центру.

В ЗАО цены поднялись также особенно заметно, прирост составил +103%, а в ЮАО и ВАО значительно подорожало первичное жилье: +95% и +84% соответственно.

«Новостройки Москвы подорожали из-за субсидированной ипотеки, оказавшей огромную поддержку всему сегменту первичного жилья. Также причиной является поддержка строительной отрасли от государства. И в список можно добавить качество маркетинговых кампаний застройщиков. Благодаря этому в обществе появилась мода на новое жилье», — объяснила совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

При этом, по мнению экспертов в сфере недвижимости, в ближайшие полгода сильного роста цен на жилье в новостройках не будет, он составит максимум 5%.



Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия