Стало известно о возможных проблемах со связью на Земле из-за Солнца

На Солнце обнаружены огромная дыра

Фото: istockphoto/Pitris
Читайте нас в: Google Новости
Учёные обнаружили огромную дыру на поверхности Солнца, что может стать причиной проблем с мобильной связью и GPS на Земле.


Как сообщает портал «Народные Новости» со ссылкой на New York Post, размер образовавшейся на Солнце дыры в 20 раз превышают размеры Земли. По мнению специалистов, благодаря солнечным ветрам новое образование может пагубно сказаться на работе технических устройств.


Кроме того, подобное явление, по словам экспертов, может спровоцировать на Земле магнитные бури. Первые проявления начнутся уже 1 апреля, и это, как предполагается, будет лишь началом. Как отмечает utro.ru, из-за выброса солнечной энергии, помимо магнитной бури, в некоторых регионах появится Северное сияние.


Ранее физики Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и других российских учебных учреждений в команде с учеными из Давосской физико-метеорологической обсерватории выяснили, что в период геомагнитных бурь в течение 24 часов может разрушаться до четверти озонового слоя Земли. Учёные мира продолжают работать над изучением озонового слоя планеты и изменений в климатических условий нашей планеты.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия