Стало известно о высылке литовских, латвийских и эстонских дипломатов из России

Россия объявила об ответных мерах на высылку дипломатов из стран Прибалтики: прекращена аккредитация четырёх сотрудников посольства Литвы в Москве, трёх — посольства Латвии и трёх представителей посольства Эстонии и Псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Петербурге.


Читайте нас в: Google Новости

Россия объявила об ответных мерах на высылку дипломатов из стран Прибалтики: прекращена аккредитация четырёх сотрудников посольства Литвы в Москве, трёх — посольства Латвии и трёх представителей посольства Эстонии и Псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Петербурге. Об этом сообщили в МИД России.

«Главам дипмиссий заявлен решительный протест в связи с провокационными, ничем не обоснованными действиями по высылке сотрудников российских посольств в этих прибалтийских государствах. <…> Основываясь на принципе взаимности, объявлено о прекращении аккредитации четырёх сотрудников посольства Литвы, трёх – посольства Латвии, а также троих представителей посольства Эстонии и Псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге. Потребовали, чтобы они покинули территорию Российской Федерации в те же сроки, какие были отведены для отъезда сотрудников российских дипмиссий из стран Прибалтики», — приводят РИА Новости сообщение МИД РФ.

Ранее в МИД РФ были вызваны послы трёх прибалтийских стран — Латвии, Литвы и Эстонии.




Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия