Стало известно об аномально высоком спросе на «вторичку» в Москве

В Москве наблюдается повышенный спрос на вторичную недвижимость

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
В Москве в январе спрос на вторичную недвижимость необычно высок для этого времени. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, интерес к «вторичке» в столице увеличился на 15%.

Отмечается, что средняя цена квадратного метра в Москве равна 278 тыс. рублей, в Новой Москве – 203 тыс. рублей, в Подмосковье – 139 тыс. рублей.

Как уточняют «Дни.ру», наиболее дешёвая недвижимость в Москве предлагается за 1,6 млн рублей у метро «Юго-Восточная» площадью 15 кв. м.

Ранее начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде Дина Алтухова в эфире «Радио 1» рассказала, что Управление Росреестра по Московской области на сегодняшний день является лидером по количеству учётно-регистрационных действий в России. По её словам, в едином госреестре недвижимости содержатся сведения о порядка 14,5 млн объектах недвижимого имущества, из них 4,5 млн земельных участков и около 10 млн объектов капитального строительства. Только за прошлый год на государственный кадастровый учёт поступило более 2,5 млн заявлений.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия