Стало известно, сколько агроярмарок проведут в Подмосковье в июне

В июне в 25 городских округах Подмосковья пройдёт 119 аграрных ярмарок.


Читайте нас в: Google Новости

В июне в 25 городских округах Подмосковья пройдёт 119 аграрных ярмарок. В связи с этим в регионе откроется более 5 тыс. сезонных торговых точек. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

«Подмосковные ярмарки пользуются большим спросом не только у гостей и жителей региона, но и у производителей. Такой вид торговли – возможность приобрести качественную, свежую продукцию с минимальной наценкой. Для производителей – это дополнительная возможность реализации своей продукции без посредников», – рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Он сообщил, что продукцию на аграроярмарки привезут фермеры, производители и монастырские хозяйства из 35 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. У них можно будет приобрести фрукты и ягоды, домашний хлеб, кондитерские изделия, мясную, молочную и рыбную продукцию, сыры, зелень, а также семена, саженцы от тепличных хозяйств, садовый инвентарь, удобрения, керамическую посуду и сувениры.

Помимо этого, на площадках агроярмарок для гостей проведут мастер-классы, конкурсы, лекции и дегустации, где гости смогут узнать рецепты и секреты приготовления блюд, а также получить советы от фермеров. Желающие смогут сделать красочные снимки в оборудованных фотозонах.

Больше всего ярмарок откроется в Балашихе, Зарайске, Люберцах, Одинцовском, Рузском, Волоколамском и Луховицком округах. Узнать адреса, даты и графики работы можно будет с 1 июня на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия