Станцию метро «Шелепиха» сдадут осенью 2017 года

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Читайте нас в: Google Новости

Строительство станции Третьего пересадочного контура Московского метрополитена «Шелепиха» планируется завершить этой осенью, сейчас выполнено 95% работ, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Работы на станции завершены на 95%. Сейчас налаживаются пуско-наладочные работы по электрике. Задача – за короткий срок, за август, за сентябрь, завершить благоустройство. Сдача станции Третьего пересадочного контура «Шелепиха» запланирована осенью 2017 года», – цитируются в сообщении слова Хуснуллина.

Третий пересадочный контур строят на расстоянии около 10 километров от существующей Кольцевой линии. Он свяжет между собой все ветки метрополитена, кроме Бутовской и монорельса. На новом кольце появится 31 станция, с 17 из которых можно будет пересесть на радиальные линии подземки, с двух – на Московское центральное кольцо и с семи – на линии железной дороги. Первый участок Третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируют запустить этой осенью.

Фото © портал мэра Москвы

Автор: admin

Полная версия