Стенд Подмосковья на Фестивале молодёжи и студентов посвятили космосу

Московскую область на фестивале представляют около 450 человек, в состав делегации вошли студенты из 76 вузов, а также космонавты и олимпийские чемпионы.


Читайте нас в: Google Новости

Стенд Подмосковья на Всемирном фестивале молодежи и студентов посвятили космическим открытиям, передаёт корреспондент «Радио 1».

Гости подмосковного стенда смогут посетить мультимедийный планетарий, где будут показывать пейзажи вселенной и документальные фильмы о космосе, и посидеть в кресле виртуальной реальности, где каждый сможет почувствовать себя настоящим космонавтом. А космическая еда поможет глубже погрузиться в атмосферу космической одиссеи.

Делегация Московской области стала одной из самых многочисленных – туда вошли около 450 человек, среди которых студенты 76 вузов, а также космонавты Максим Сураев, Олег Новицкий и Борис Волынов. Кроме того, в составе делегации трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и призёр олимпийских игр Ирина Слуцкая.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 180 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Россия становилась хозяйкой ВФМС уже дважды – в 1957 и 1985 гг. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов (1957 г.) стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 000 молодых людей из более чем 100 стран мира.

Фото © «Радио 1» 

Автор: admin

Полная версия