Стенд Подмосковья на Фестивале молодёжи в Сочи посетили около 20 тысяч человек

Гости стенда съели 150 килограммов сыра и более 100 коробок коломенской пастилы.


Читайте нас в: Google Новости

Около 20 тысяч человек посетили стенд Московской области за всё время его работы на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Об этом корреспонденту «Радио 1» сообщил основной докладчик стенда Московской области, представитель Русского космического общества Денис Шпотя.

«Если учесть, что ежедневно через стенд проходило 3-4 тысячи человек, то можно говорить о том, что за весь фестиваль стенд посетило около 17-20 тысяч человек», – сказал Шпотя.

Гости стенда съели 150 килограммов сыра и более 100 коробок коломенской пастилы. Специальными гостями стенда были директор по работе с партнерами «Вконтакте» Константин Сидорков, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, глава ЦИК Элла Памфилова, а также лётчики-космонавты: Максим Сураев, Олег Новицкий, Борис Волынов и Елена Серова.

Серова отметила огромный интерес, с которым молодёжь фестиваля слушала ежедневные лекции.

«Хочу сказать, что наша молодёжь вдохновлённая, креативная и инициативная. По тем вопросам, которые они задавали, было понятно, что они хотели узнать как можно больше. Они проявляют интерес ко всему, что здесь происходит, в особенности, к нашему стенду, где можно посмотреть интересный фильм и погрузиться в виртуальную реальность», – сказала Серова.

Сегодня, 21 октября, стенд завершит свою дискуссионную работу, но продолжит культурную программу до завтрашнего дня. Официальное закрытие XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов намечено на сегодня на 19:00. Оно пройдёт в ледовом дворце «Большой» в Сочи.

Фото ©  «Радио 1»

Стенд Подмосковья на Фестивале молодёжи и студентов посвятили космосу

На фестивале молодёжи в Сочи молодой человек сделал предложение своей девушке

Памфилова посетила стенд Подмосковья на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Студентов из США впечатлил космический стенд Подмосковья на фестивале в Сочи


Автор: admin

Полная версия