Стилист Скороходова раскрыла главные тренды этого сезона

Каждый год человек старается обновить свой зимний гардероб и подобрать самый модный образ.

istockphoto
Читайте нас в: Google Новости
Каждый год человек старается обновить свой зимний гардероб и подобрать самый модный образ. Цветные пуховики, эко-шубы и трендовые аксессуары пополняются в магазинах ежедневно. О том, какие тренды в 2023 году пользуются наибольшей популярностью рассказала «Радио 1» стилист и дизайнер аксессуаров Анна Скороходова.

«В настоящее время в тренде эко-шубы, натуральные меха выходят из моды. Эко-движение занимает большую часть гардероба, поэтому рекомендую обратить внимание на них. Конечно, на севере без натуральной шубы не обойтись, однако в московском климате эко-шуба пойдет. Если вы не можете отказаться от настоящего меха, то рекомендую ограничиться походами в ней только на большие мероприятия», - рассказала эксперт.  

Шубы бывают в разных оттенках и цветах. Самые смелые девушки выбирают верхнюю одежду в леопардовых или пятнистых расцветках, отметила Анна.

«Если женщина стремиться к элегантному образу, то можно выбрать меховое пальто в пыльных оттенках. Из моды выходит шуба-чебурашка, однако именно она подходит для романтичного или классического образа», отметила модный специалист.  

По словам стилиста, в текущем году в тренде глубокий красный цвет. Однако, если выбирать алый или агрессивный красный, то внешний вид может смотреть вульгарно или вызывающе.

«Если вы выбрали красный верх, то не забудьте его дополнить элементами коричневого или черного цвета, так как красный собирает на себе много внимания», - рекомендует дизайнер Скороходова. 

Помимо эко-шуб, в 2023 году особо популярны винтажные дубленки из 80-х в ретро стиле. По мнению специалиста, дубленку можно сочетать с массивными ботинками на шнуровке и необычной сумкой. 

«Для тех, кто любит более спортивный стиль, можно экспериментировать с цветными или кожаными пуховиками. Его можно сочетать с широкими джинсами», - отметила Анна.

Также, в суровую зиму необходимо правильно подободрать головной убор. Стилист рекомендует кепку-почтальон, балаклаву или стеганный капюшон. Также, на пике моды находится кожаная косынка, но это уже более весенний вариант, подметила Скороходова.

«Под каждый стиль одежды сейчас можно подобрать зимние вещи, к тому же не обязательно все сочетать в едином стиле, можно играть с разными фактурами и цветами», - подытожила стилист и дизайнер аксессуаров Анна Скороходова.

Ранее сообщали, что в Подмосковье 13 января ожидается до 6 градусов мороза.

Автор: Дана Игумнова

Полная версия