Сто молодых ученых и уникальных специалистов Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

Сертификаты на жильё по программе «Социальная ипотека» получили 100 молодых ученых и уникальных специалистов Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Сертификаты на жильё по программе «Социальная ипотека» получили 100 молодых ученых и уникальных специалистов Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Программа действует в регионе с 2016 года, ею могут воспользоваться также медицинские работники, учителя, тренеры и воспитатели. «Социальная ипотека» пользуется популярностью. С момента запуска программы мы вручили сертификаты на покупку жилья уже более 1800 специалистам. Благодаря этой мере поддержки мы привлекаем в Подмосковье лучших специалистов, помогаем создавать комфортные условия для жизни и работы тем, кто добросовестно трудится в Подмосковье», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.   

Участники получают половину стоимости квартиры единовременно в виде сертификата, оставшиеся 50% выплачиваются из регионального бюджета в течение 10 лет. Сам же покупатель погашает только проценты по кредиту.

«Изначально я узнал об этой программе от своего друга, который в ней уже участвовал. Я работаю инженером-конструктором. В Подмосковье переехал из Чувашской республики пять лет назад. Уже выбрал себе однокомнатную квартиру, до работы ехать около 10 минут. Считаю, что «Социальная ипотека» помогает молодым специалистам чувствовать поддержку в профессиональной сфере. Это немалые деньги, которые позволяют обзавестись собственным жильём», – сказал сотрудник ФНПЦ «НИИ прикладной химии» из Сергиева Посада Сергей Андреев.

Инженер-энергетик Иван Точилин сообщил, что в Коломне в Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» о действующей программе уведомляют всех молодых специалистов:

«Я узнал о программе на своем предприятии, отбор для участия в программе был очень серьёзный. Но зато специалисты получают стимул достигать высоких требований, чтобы попасть в эту программу. Живу на съемной квартире и теперь я смогу приобрести своё собственное жильё».

Всего в этом году запланировано вручение 365 свидетельств по программе «Социальная ипотека».

 

43 специалиста сферы образования Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

Ещё 100 молодых учёных получат региональную соципотеку

Подмосковные медработники получили 35 сертификатов по «Социальной ипотеке»

Автор: admin

Полная версия