Столичная академия хореографии займётся отбором талантов в Подмосковье

Соглашение с академией заключила глава Минкультуры региона Нармин Ширалиева


Читайте нас в: Google Новости

Министерство культуры Московской области и Московская государственная академия хореографии (МГАХ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит эффективнее выявлять одарённых учеников в хореографических школах Подмосковья, сообщает РИАМО.  

Подписи на документе поставили министр культуры Московской области Нармин Ширалиева и ректор Московской государственной академии хореографии, народная артистка России Марина Леонова.

«Нам очень важно, чтобы в Московской области были лучшие силы. Лучшие образования в сфере хореографии – это Московская государственная академия хореографии под руководством народной артистки России Марины Леоновой. Если педагоги академии балета будут приезжать, смотреть наших учеников и сразу видеть жемчужины, то для ребят это огромнейший шанс. Большой процент учеников на эти просмотры бы просто не попал», – сказала Ширалиева.

По мнению Леоновой, подписанное соглашение даёт шанс талантливым уроженцам Подмосковья попасть на сцену лучших театров мира.

«Я очень рада сотрудничеству с министерством культуры Московской области, поскольку нам это дает источник, где мы можем найти очень талантливых детей. Я считаю, что талантливые дети должны получать образование в профессиональных учебных заведениях. Дети Московской области могут вырасти талантливыми артистами Большого театра, Мариинского театра, La Scala и всех театров мира. Я считаю, что поиск талантов по всей стране – это наша обязанность. В данном случае это соглашение дает возможность искать таланты в Московской области», – отметила Леонова.

Соглашение также предусматривает участие представителей академии в подмосковных мероприятиях и организацию совместных проектов.

Автор: admin

Полная версия