Столичных автолюбителей предупредили о заторах на дорогах в канун 8 марта

Для поездок по городу рекомендуют пользоваться общественным транспортом


Читайте нас в: Google Новости

Для поездок по городу рекомендуют пользоваться общественным транспортом

В столичном Центре организации дорожного движения предупредили жителей об осложнении транспортной ситуации в преддверии 8 марта. Как сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства, заторы могут образоваться на улицах столицы и вылетных магистралях.

«В канун 8 марта в Москве традиционно ожидается рост числа автомобилей, что негативно скажется на дорожной-транспортной ситуации. Вместе с тем, в городе продолжается активная уборка снега. ЦОДД прогнозирует затруднения на вылетных магистралях по направлению в область в связи с поездками жителей столицы на праздничные дни за город. Кроме того, пробки возможны вблизи крупных торгово-развлекательных центров, цветочных рынков и других мест притяжения», - отметили в ЦОДД.

В предпраздничное 7 марта из-за сокращённого рабочего дня сместится вечерний час пик. Поэтому жителям для поездок по городу рекомендуют пересесть на общественный транспорт, а из города выезжать на личных авто либо до 15:00, либо уже после 20:00, когда на дорогах станет меньше транспорта.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия