Столичным автомобилистам рекомендовали пользоваться общественным транспортом

Пробки ожидаются из‑за непогоды, предновогодних поездок и детских ёлок


Читайте нас в: Google Новости

«Центр организации дорожного движения» рекомендует столичным автомобилистам пользоваться общественным транспортом, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«В Москву прибывают дети из разных регионов страны в преддверии Общероссийской новогодней ёлки, которая состоится 26 декабря. Для обеспечения детской безопасности на столичных дорогах будут вводиться временные ограничения движения. ЦОДД рекомендует по возможности оставить личные автомобили дома и пользоваться городским транспортом. Это поможет точнее рассчитать время в пути и сэкономить ваше время. Тем, кто не может отказаться от автомобиля, рекомендуем ознакомиться с ограничениями движения на Едином транспортном портале, а также сдвинуть поездки на внепиковые часы – после 21:00», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 26 декабря с 8:30 до 15:00 будут перекрыты Большой Москворецкий мост, площадь Васильевский Спуск, ул. Москворецкая и Варварка.

«Вместе с тем коммунальные службы продолжают чистить дороги от снега. В связи с этим дорожная ситуация в течение дня будет напряжённой. Вечерний пик будет растянут по времени. Стоит обратить внимание, что основной пик транспортной загруженности приходится на последнюю неделю декабря – это связано с традиционной подготовкой к Новому году. В Москве значительно увеличилось количество автомобилей на дорогах, совершается большее количество поездок», – добавили в пресс-службе.

Кроме того, там отметили, что, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается снегопад, что также негативно может отразиться на дорожно-транспортной обстановке.

Автор: admin

Полная версия