Строительством лёгкого метро в Подмосковье заинтересовались иностранные инвесторы

Общая протяжённость линии составит около 250 км


Читайте нас в: Google Новости

Иностранные инвесторы из Италии, Турции и Китая заинтересовались проектом строительства легкорельсового транспорта в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«В правительстве Московской области прошли консультации с потенциальными инвесторами строительства легкорельсового транспорта на территории региона. В реализации проекта заинтересованы компании Codest International S.r.l., входящая в итальянский холдинг Gruppo de Eccher, ведущая строительно-инвестиционная компания Турции IC Holding и китайская государственная корпорация Norinco International», – уточняется в сообщении.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, одно из важнейших условий дальнейшей работы с инвесторами – их готовность сотрудничать с российскими партнёрами.

Согласно разработанной концепции, кольцевая линия должна проходить через 26 крупнейших городов Подмосковья с совокупным населением 2,5 миллиона человек и иметь ответвления ко всем аэропортам Московского авиационного узла, включая аэропорт Жуковский.

Общая протяжённость линии с ответвлениями составит 246 километров, из которых 192 будут проходить по территории Московской области и 54 – по территории Москвы.

Строительство первого пускового комплекса протяженностью 74,1 километра запланировано от городского округа Подольск до Климовска, Домодедова и аэропорта Домодедово, далее – до Раменского и аэропорта Жуковский. Трасса будет включать 16 остановок, девять транспортно-пересадочных узлов, три пересадки на железнодорожный транспорт и две – на воздушный.

Автор: admin

Полная версия