Стройфирму оштрафовали на 6 млн рублей за отсутствие разрешений на работу

Компания привлекла к выполнению подрядных работ на железнодорожном объекте 12 граждан Узбекистана без разрешений на работу.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковную строительную компанию оштрафовали на 6 млн рублей за использование труда мигрантов, не имевших разрешений на работу в России, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Установлено, что ООО «СК-2000» привлекло к выполнению подрядных работ на железнодорожном объекте 12 граждан Узбекистана. При этом у них не было разрешений на работу.

В связи с этим прокуратурой в отношении фирмы было возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности в Московской области иностранного гражданина при отсутствии у данного иностранного гражданина разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом»).

Постановлениями Каширского городского суда Московской области организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6 млн рублей.

Строительная компания, не согласившись с решениями суда, обжаловала их в апелляционном порядке.

Определениями Московского областного суда данные ходатайства отклонены, постановления Каширского городского суда вступили в законную силу.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия