Студентка дала отпор извращенцу, пристававшему к ней в метро

Петербургская студентка заявила в полицию о мужчине, который приставал к ней на эскалаторе в метро.


Читайте нас в: Google Новости
Петербургская студентка заявила в полицию о мужчине, который приставал к ней на эскалаторе в метро. Девушка не растерялась и дала ему отпор. Подробностями истории и видео, на котором запечатлён подозреваемый, жительница северной столицы Ксения (имя изменено) поделилась с «Невскими новостями».

Девушка ехала со станции «Парк Победы» на «Спортивную». Когда поднималась по эскалатору, почувствовала, что кто-то дотронулся до её ног.

«Сначала я подумала, что сзади маленький ребенок. Но, обернувшись, я увидела мужчину, который стоял ко мне вплотную и снимал на видео то, как трогает меня под юбкой. От шока я ударила его по лицу и разбила ему очки. В этот момент мы уже поднялись наверх. Я схватила его и потребовала удалить видео, пригрозив полицией. Извращенец покрыл меня матом и попытался скрыться», – рассказала пострадавшая.

Петербурженка попросила сотрудников метрополитена и полицейских задержать мужчину, но те отказались, объяснив, что им нельзя покидать место работы. Тогда девушка решила сама преследовать обидчика.

«Догнала его и стала снимать на видео, чтобы потом его можно было найти. Этот мужчина показал мне средний палец и снова оскорбил. Тогда я начала преследовать его тайно. Пока шла за ним, вызвала полицию. Они быстро приехали, я показала двор, в который он зашёл. Когда мы с полицией туда вошли, он сидел на скамейке и что-то смотрел в телефоне. Нас обоих отвезли в отдел. При задержании мужик кричал, что я вру и сама напала на него», – поделилась подробностями девушка.

Адвокат Мария Меренкова объяснила «Невским новостям», что в этой ситуации сотрудники метро должны были как минимум вызвать девушке транспортную полицию. Действия мужчины можно квалифицировать по статье Уголовного кодекса «Понуждение к действиям сексуального характера. Это влечёт штраф в размере до 120 тыс рублей, заработной платы или иного дохода, либо обязательные работы на срок от 80 до 400 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до года, либо лишение свободы на тот же срок.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия