Студентов Подмосковья приглашают поучаствовать в олимпиаде «Я – профессионал»

Лучшие попадут на стажировки в крупные российские компании


Читайте нас в: Google Новости

Студенты из Московской области могут поучаствовать в олимпиаде нового формата «Я – профессионал». Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона – министра образования Подмосковья Ольги Забраловой, приём заявок от желающих завершится 22 ноября.

«В этом году попробовать свои силы можно в одном или нескольких из 54 направлений: гуманитарных, инженерных, естественнонаучных и социально-экономических. Ребята могут побороться за стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии и льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны. Подмосковные студенты уже второй год активно участвуют в олимпиаде. Я желаю им успехов в прохождении испытаний», - пояснила Забралова.

Отборочный онлайн-этап пройдёт с 24 ноября по 9 декабря. Затем в январе – феврале студенты, набравшие больше всего баллов, смогут посетить профильные зимние школы. Итоги олимпиады подведут в марте.

«Я — профессионал» — масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Организаторами выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, а также ведущие вузы России.

Автор: admin

Полная версия