Студентов познакомили с целями испытательного полигона резидента ОЭЗ «Дубна»

Студентам университета «Дубна» провели экскурсию на полигоне НПК «Дедал», где будущие специалисты узнали о задачах полигона и проектах резидента ОЭЗ «Дубна» в сфере безопасности.


Читайте нас в: Google Новости

Студентам университета «Дубна» провели экскурсию на полигоне НПК «Дедал», где будущие специалисты узнали о задачах полигона и проектах резидента ОЭЗ «Дубна» в сфере безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«Полигон «Альтернативная энергетика» интегрирован в учебный процесс вуза для подготовки дипломированных специалистов, в том числе по открытому в университете совместно с нашей компанией профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты». Полигон был восстановлен четыре года назад и технически перевооружен по инициативе и проекту нашего научно-производственного комплекса. В 2020 году на его базе был создан инновационно-промышленный кластер «Возобновляемые источники энергии», в который вошли государственные и частные организации, заинтересованные в развитии новых энергетических технологий и их применении в различных сферах жизни людей», — рассказал начальник отдела разработки новых продуктов АО «НПК «Дедал» Михаил Миронов.

Отмечается, что среди задач полигона экспериментальные исследования и натурные испытания основного энергетического оборудования. На его территории расположены современные фотоэлектрические модули, ветрогенераторы, инвертора, контроллеры заряда, аккумуляторные батареи. В настоящее время полигон используется в производственном процессе предприятия «Дедал», а также в качестве испытательной базы для ряда крупных проектов.







Фото © пресс-службе администрации городского округа Дубна

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия