Студенты представили проекты по цифровизации на «Цифровой неделе» в Подмосковье

В интеллектуальной игре участвовали крупнейшие вузы страны


Читайте нас в: Google Новости

Студенты нескольких вузов представили свои проекты по цифровизации во время деловой игры «Умный город». Она прошла в Доме правительства Московской области в рамках выставки «Цифровая неделя в Подмосковье-2018». В интеллектуальной игре приняли участие представители крупнейших вузов страны, среди которых – МГУ, МГИМО, РУДН и РАНХиГС.

«Мы собрали здесь студенческие команды и сочетали их с командами представителей муниципальных образований. Мы надеемся, что итогом этой интеллектуальной совместной работы станет конкретная проработка технологических кейсов и решений. И мы попытаемся реализовать концепцию такого цифрового города будущего, или, по крайней мере, приблизимся к пониманию применения технологических процессов, сервисов на конкретных территориях. Для чего? В первую очередь, для того, чтобы обеспечить и улучшить качество жизни и проживания жителей Подмосковья, чтобы обеспечить удобство и комфорт, повысить эффективность местных бюджетов и в целом городской среды», – сказал директор ФГБУ «Координационный центр межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций России Антон Привезенцев.

Он выразил надежду на то, что новый подход к методикам понимания глубокого процесса цифровизации принесёт свои плоды. 

«В целом понравились все проекты. Очень понравились проекты по предоставлению услуг в электронном виде, которые были связаны с подготовкой граждан к получению услуг онлайн. Безусловно, это реально востребованные проекты», – сказал первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Бородин.

 Основная цель выставки «Цифровая неделя в Подмосковье-2018» – информирование руководителей, отвечающих за выполнение задач национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», о новейших мировых трендах в технологиях цифровизации; изучение и обмен опытом использования современных технологий и платформенных решений, который позволит эффективнее планировать их внедрение.

Автор: admin

Полная версия