Студенты Тимирязевской академии будут проходить практику в подмосковном Минсельхозе

Об этом сообщил глава министерства Андрей Разин на встрече со студентами. В этом году на производственную практику придут первые 15 человек.


Читайте нас в: Google Новости
Студенты Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева будут проходить практику в Министерстве сельского хозяйства Московской области. Лучшие из них смогут остаться там работать. О такой договорённости с ректором академии сообщил министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин на встрече со студентами академии, которая состоялась в среду.

«Аграрии Подмосковья ждут вас, молодых специалистов. И Минсельхоз Московской области решил в этом году начать с себя. Лучшей иллюстрацией любых слов является изменение собственного подхода. Мы уже договорились с коллегами, и впервые 15 человек придут в центральный аппарат министерства для прохождения производственной практики. Такого набора не было давно. Лучших из тех, кто будет у нас проходить практику, я обещаю принять на работу, пусть это будет и начальная должность. Кадровый голод в министерстве тоже есть, и молодые, активные, горящие сердца нам нужны, чтобы двигаться вперёд», – сказал Разин.

Разин пригласил будущих выпускников академии работать в сельском хозяйстве Московской области. Он отметил, что в этой отрасли сейчас «кадровый состав достаточно возрастной». По мнению министра, «очень важно готовить смену людям, которые сейчас обеспечивают хорошие показатели».

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия