Студенты вузов смогут вернуться к очному обучению с 7 февраля

Российские вузы могут с 7 февраля перейти к очной работе, однако решение об этом должно быть согласовано с территориальным Роспотребнадзором, соответствующий приказ выпустили в Минобрануки РФ.


Читайте нас в: Google Новости

Российские вузы могут с 7 февраля перейти к очной работе, однако решение об этом должно быть согласовано с территориальным Роспотребнадзором, соответствующий приказ выпустили в Минобрануки РФ, сообщает «РИА Новости».

«Приказываю: руководителям, находящихся в ведении министерства науки и высшего образования Российской Федерации образовательных организаций высшего образования по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на соответствующей территории субъекта Российской Федерации», – указано в приказе.

На территории вузов необходимо принять меры для соблюдения санитарного режима в здании, в том числе обеспечить антисептическую обработку рук, проветривание и измерение температуры у всех приходящих.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки вузы вернутся к дистанционной работе.

В России запустят новую программу трудоустройства выпускников вузов

В Москве сняли ряд антиковидных ограничений

В Госдуме поддержали идею ввести в стране институт наставничества для студентов‑медиков

Автор: admin

Полная версия