Ступинские врачи спасли 19‑летнюю пациентку с инсультом

19‑летнюю девушку, поступившую в Ступинскую центральную районную больницу с симптомами инсульта, спасли врачи сосудистого отделения, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

19-летнюю девушку, поступившую в Ступинскую центральную районную больницу с симптомами инсульта, спасли врачи сосудистого отделения, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Девушка экстренно поступила в стационар с жалобами на онемение в левой руке и ноге, а также нарушение речи. По клинической картине девушке был диагностирован инсульт. Компьютерная томограмма патологических изменений головного мозга не выявила. Врачи приняли решение срочно применить системный тромболизис, после которого было отмечено улучшение самочувствия – появилась чувствительность и нарастание силы в левых конечностях», – говорится в сообщении.

Для окончательного восстановления врачи разработали индивидуальную программу лечения, в которую входят упражнения лечебной физкультуры, прием ангиопротекторов и логопедическая коррекция. По прогнозам специалистов, уже через несколько дней речь пациентки полностью восстановится.

Системный тромболизис при инсульте предполагает использование специального препарата, который практически мгновенно растворяет тромб, ставший причиной инсульта. В 2018 году врачи Ступинской районной больницы выполнили 78 процедур системного тромболизиса, а с начала этого года – уже около 60.

В Подмосковье более 1,2 млн человек прошли медицинские профосмотры в 2019 году

В Наро‑Фоминске нейрохирурги спасли пациента от полной парализации

Врач назвал три главные причины гастрита

Автор: admin

Полная версия