Ступинские врачи спасли мужчину с 16 ножевыми ранами груди и живота

42‑летнего мужчину, получившего 16 ножевых ран в ссоре с незнакомцем в электричке, спасли врачи Ступинской центральной районной клинической больницы, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

42-летнего мужчину, получившего 16 ножевых ран в ссоре с незнакомцем в электричке, спасли врачи Ступинской центральной районной клинической больницы, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Мужчина был в экстренном порядке направлен в операционный блок. В ходе операции были выявлены множественные ранения левой половины грудной клетки. Из шестнадцати ран около десяти проникало в брюшную полость. Один из раневых каналов заканчивался в нескольких миллиметрах от правой подвздошной артерии. В брюшной полости скопилось свыше 500 миллилитров крови», – говорится в сообщении.

Операция длилась три часа.

«Была проведена хирургическая обработка ран брюшной полости, ушита рана легкого и множественные ранения диафрагмы, удалена селезенка, выполнен гемостаз – остановка всех кровотечений, восстановлена герметичность грудной клетки. Было установлено три дренажа – два в брюшную и один в плевральную полость», – рассказал заведующий хирургическим отделением СЦРКБ Макар Хачатуров.

Сейчас мужчина находится в больнице на долечивании, динамика его состояния положительная.

Мужчина выжил после падения на рельсы на станции метро «Ховрино»

В Домодедове открывают детский хоспис с палатами семейного пребывания

Ребёнка, на которого упала дверь в подмосковном ТЦ, доставили вертолётом в больницу

Автор: admin

Полная версия