Суд оштрафовал столичную аптеку за продажу нелегальных БАДов для потенции

Химическая экспертиза выявила в составе БАДа «Фужуньбао Супер» наличие лекарственного средства, не заявленного на маркировке.


Читайте нас в: Google Новости

Арбитражный суд Москвы по представлению Роспотребнадзора оштрафовал столичную аптеку на 1 млн рублей за реализацию фальсифицированной биологически активной добавки (БАД) к пище, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка, проведённая Роспотребнадзором, показала, что в аптечном пункте ООО «Донник», расположенном по адресу: Москва, ул. Воронцовская, д. 25, стр. 1, реализовывалась биологически активная добавка «Фужуньбао Супер». В ней был обнаружен не заявленный на маркировке тадалафил – лекарственное средство для лечения эректильной дисфункции. Как уточняется в материале, это лекарство рекомендуется применять только по назначению врача после сбора полного анамнеза и проведения тщательного урологического и общеклинического обследования, особенно у больных с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Наличие в пищевой продукции фармацевтической субстанции тадалафила, не заявленной на маркировке, свидетельствует о фальсификации биологически активной добавки к пище «Фужуньбао Супер», – говорится в сообщении.

По факту нарушения было возбуждено административное дело. Арбитражный суд Москвы признал ООО «Донник» виновным и назначил штраф в размере 1 млн рублей.

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия