Суд вынес приговор блогеру, разыгравшему приступ COVID-19 в метро

Пресненский суд Москвы приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова, который изобразил в столичном метро вызванный коронавирусом приступ, к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, передаёт ТАСС.


Читайте нас в: Google Новости
Пресненский суд Москвы приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова, который изобразил в столичном метро вызванный коронавирусом приступ, к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, передаёт ТАСС. Двое соучастников, которые снимали розыгрыш, получили по два года условно.

Прокурор просил назначить Джаборову четыре года лишения свободы, а его соучастникам – по три года исправительной колонии общего режима. Джаборов вину не признаёт. Он сказал, что всего лишь хотел, «чтобы люди серьёзно относились к коронавирусу».

2 февраля прошлого года в вагоне поезда молодой человек упал, имитируя внезапный приступ. Его сообщники кричали о наличии у него опасной вирусной инфекции, провоцируя панику среди пассажиров. Пранк был размещён на одном из видеохостингов. Провокатор, оказавшийся гражданином Таджикистана, был задержан 8 февраля 2020 года и отправлен под подписку о невыезде. Однако выяснилось, что он не проживет по адресу, указанному в протоколе допроса, и дознаватель ходатайствовал о его аресте.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия