Судебные приставы схлестнулись с коллекторами из‑за должника

Коллекторское бюро привлекли к административной ответственности


Читайте нас в: Google Новости

Житель Подмосковья, «атакованный» звонками коллекторов, обратился за защитой в службу судебных приставов. По результатам проверки чересчур активных сборщиков чужих долгов привлекли к административной ответственности, сообщили «Радио 1» в пресс-службе УФССП России по Московской области.

«Гражданин М., которого одолевали своими звонками коллекторы, обратился с жалобой в Управление ФССП России по Московской области. Специалисты управления, изучив обращение гражданина, обратились к операторам сотовой связи с запросами о предоставлении информации по детализации телефонных переговоров. Полученные ответы подтвердили доводы заявителя, что стало основанием для составления протокола о привлечении «Первого коллекторского бюро» к административной ответственности. Все материалы направили в Арбитражный суд города Москвы», – уточняется в сообщении.

Согласно закону, частота телефонных звонков должнику от кредитора или лица, действующего в его интересах, не должна превышать одного раза в день, двух раз в неделю и не более восьми раз в месяц.

 

Автор: admin

Полная версия