Светоакустическую систему для борьбы с гипертонией и депрессией разработали в России

Светоакустическая система, способная позитивно повлиять на физическое и ментальное здоровье детей и взрослых за серию 15-минутных сеансов музыки, появилась в России.


Читайте нас в: Google Новости

Светоакустическая система, способная позитивно повлиять на физическое и ментальное здоровье детей и взрослых за серию 15-минутных сеансов музыки, появилась в России. продукт отечественной разработки получил название «Итона» и уже используется в нескольких учреждениях Москвы, передаёт RT.

«Для восстановления сил, поддержания и улучшения здоровья достаточно в течение года получать три курса из десяти ежедневных сеансов по 15 минут», – поделились авторы проекта из Национальной технологической инициативы. 

В дальнейшем они планируют расширить применение новой технологии и внедрить её в государственных учреждениях и компаниях, причём не только в столице, но и в других российских городах. Объясняется это тем, что массовое использование системы положительно скажется на состоянии персонала. Люди будут меньше болеть, а значит работодатели снизят расходы из-за болезней своих сотрудников.

В основе разработки представлено светоакустическое ложе, в котором формируются мягкие, приятные волны музыкального массажа по всем участкам тела: стопам, ногам, рукам, туловищу. Подобное воздействие позволяет снижать эмоциональное напряжение и напряжение висцеральной мускулатуры. Кровоснабжение сосудов, полых органов и кожи улучшается. Они начинают лучше функционировать, что качественно влияет на физическое и ментальное состояние человека.

По информации RT, летом разработку представят на форуме «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие пройдёт в Москве.

Ранее стало известно, что в Подмосковье разработали устройство по распознаванию речи «Чарли».

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия