Свой новый выпуск «Синемания» посвятит Елене Образцовой

7 июля поклонники оперы по всему миру отметят значимую для себя дату – день рождения оперной дивы, солистки Большого театра Елены Образцовой.


Читайте нас в: Google Новости

7 июля поклонники оперы по всему миру отметят значимую для себя дату – день рождения оперной дивы, солистки Большого театра Елены Образцовой. Её по праву считают из выдающихся певиц второй половины ХХ века. Она выступала на ведущих оперных сценах мира, играла в театре и в кино, а также преподавала.

О том, каким человеком и педагогом была Елена Образцова, каков масштаб её наследия и какую роль опера сегодня играет в искусстве, программа «Синемания» обсудит с первой ученицей Образцовой, народной артисткой России Ларисой Курдюмовой и артисткой Молодёжной оперной программы Большого театра, лауреатом I премии Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой Эльмирой Карахановой. Прямой эфир с их участием стартует на «Радио 1» в пятницу, 2 июля, в 17:00. Задавайте свои вопросы гостьям, присылайте их в WhatsApp на номер +7 966 032 58 32 или присоединяйтесь к беседе по телефону 8 800 100 51 01.

#GALERY#

Фото: пресс-служба «Фонда Елены Образцовой»; РИА Новости (Владимир Вяткин, Евгений Биятов)

Автор: admin

Полная версия