Свыше 1 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Свыше 1 тыс.


Читайте нас в: Google Новости
Свыше 1 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года в рамках региональной программы «Мой подъезд», сообщает пресс-служба регионального Министерства ЖКХ.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Антона Велиховского, наибольшее количество подъездов отремонтировано в Балашихе – 99, Люберцах – 92, Одинцовском округе – 62, Серпухове – 40 и Красногорске – 40.

В пресс-службе уточнили, что все участники программы, в том числе организации, осуществляющие управление домами, ведут работы не только на объектах, но и в online-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ) в разделе мониторинга и контроля за ходом выполнения работ по ремонту подъездов.

Благодаря этой системе региональное Министерство ЖКХ и органы муниципальной власти контролируют ход выполнения работ. Также остаётся обязательным участие в комиссионной приёмке работ подведомственной региональному МинЖКХ организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».
«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают какие новшества применить в ходе проведения работ, сами определяют дизайн и концепцию подъезда. В итоге мы видим необычный результат, а работу, выполненную с душой», – добавил Велиховский.

Отмечается, что с момента старта этой программы в 2016 году перемены почувствовали свыше 2,6 млн жителей. Участие в программе добровольное: оно происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда.
 
Фото (с) Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Автор: Яна Таёжная

Полная версия