Свыше 830 тыс. жителей Подмосковья прошли вакцинацию от COVID-19

Более 830 тысяч человек в Подмосковье прошли вакцинацию от коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Более 830 тысяч человек в Подмосковье прошли вакцинацию от коронавируса. 40% из них – жители старше 60 лет, сообщили «Радио 1» в пресс-службе правительства Московской области.

«Сегодня важная задача – массовая вакцинация. О ней в своём Послании сказал наш президент. Там, где делают прививки, снижается госпитализация. Понятно, что это дело добровольное, но мы должны предупредить и обезопасить тех, кто этого ещё не сделал – наших жителей», – сказал глава региона Андрей Воробьёв в своём недавнем обращении к жителям Подмосковья.

Он отметил, что вакцинация идёт тогда, когда врач приходит в офис или на предприятие, отвечает на волнующие людей вопросы.

На данный момент прививку от коронавируса в Московской области можно сделать в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и торговых центрах. В течение всех майских праздников мобильные комплексы работают также в СНТ и ДНТ. Как сообщили в пресс-службе правительства, всего в этом месяце туда запланировано около 1,3 тыс. выездов.

Кроме того, выбрать наиболее удобный прививочных пункт жителям Подмосковья помогает специально созданная интерактивная карта на сайте covid.mz.mosreg.ru. На этом же ресурсе для удобства и экономии времени можно заранее заполнить анкету и ознакомиться с памяткой перед вакцинацией. Она проводится бесплатно и добровольно.

Запись в стационарные пункты осуществляется по телефону 122, через федеральный портал госуслуг (gosuslugi.ru) и региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav), а также в МФЦ, поликлиниках, клубах «Активное долголетие». Чтобы сделать укол в мобильных комплексах, достаточно иметь при себе только паспорт и полис ОМС.

Фото: Пресс-служба правительства МО 

Автор: admin

Полная версия