Сёстры вынесли из магазина в Климовске продукты и косметику

Женщин вычислили и задержали сотрудники Росгвардии


Читайте нас в: Google Новости

В одном из магазинов подмосковного Климовска вычислили сестёр, выносивших товары без оплаты. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного ГУ Росгвардии, сотрудники ведомства поймали родственниц, которые совершали кражи. Злоумышленниц определили по записям с камер видеонаблюдения.

Подозрительные действия со стороны одной из покупательниц и кассира заметил охранник магазина. Он и нажал на кнопку тревожной сигнализации. После этого на место прибыл экипаж вневедомственной охраны и задержал подозреваемую.

«В ходе разбирательства было установлено, что женщина, пытавшаяся вынести из магазина продукты питания и косметику на сумму 18 тысяч рублей, на самом деле на кассе оплатила лишь стоимость упаковки жевательной резинки. Также в ходе проверки документов правоохранители выяснили, что кассир и покупатель являются сёстрами», - рассказали в ведомстве.

После изучения записей с видеокамер оказалось, что это не единичный случай. Точная сумма ущерба сейчас выясняется. Росгвардейцы задержали обеих женщин и передали их сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор: admin

Полная версия