Танго с биороботом – как провести выходные в столице с пользой и удовольствием

Научиться танцевать танго, управлять биороботом и узнать о профессиях в сфере IT предлагают москвичам и гостям столицы в эти выходные – 15 и 16 февраля, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

Научиться танцевать танго, управлять биороботом и узнать о профессиях в сфере IT предлагают москвичам и гостям столицы в эти выходные – 15 и 16 февраля, сообщает «Вечерняя Москва».

15 февраля в культурном центре «Москворечье» состоится мастер-класс по аргентинскому танго. Участники под руководством опытных преподавателей освоят базовые танцевальные движения.  Мероприятие приурочено ко Дню всех влюблённых.

В субботу общественная организация «Герд» проведёт занятие по изучению удмуртского языка в коворкинг-центре НКО Москвы.

15 февраля в павильоне МЦД для школьников и студентов прочитают интерактивную лекцию «Метро-2020», посвящённую востребованным профессиям и актуальным сервисам столичного метрополитена. Мероприятие, которое состоится в рамках проекта «Университетские субботы», пройдёт с 12:00 до 15:00.

16 февраля в ландшафтном парке «Митино» пройдут бесплатные занятия по программированию для ребят в возрасте от 5 до 17 лет. Дети познакомятся с понятиями алгоритма, программы и исполнителя. Их также научат управлять уникальным биороботом.

В выходные продолжится стартовавшая 13 февраля акция «День без турникетов», она посвящена профессиям в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия на 50 площадках пройдут мастер-классы и экскурсии. В «Лаборатории Касперского» жителям столицы расскажут о работе вирусного аналитика. Участники узнают о том, как бороться с информационными угрозами. В школе программирования для детей Coddy пройдут интерактивные занятия для детей в возрасте от трех до 17 лет. А в офисе компании «Яндекс» все желающие смогут узнать о профессиях фронтенд- и бэкенд-разработчика, специалиста по машинному обучению, аналитика и тестировщика. Также лекции и мастер-классы, посвященные информационным технологиям, пройдут в детских технопарках и специализированных школах.

Фасад музея «Новый Иерусалим» модернизируют для организации выставок под открытым небом

 

Автор: admin

Полная версия