Тарханов: Газификация котельных привела к снижению тарифов на тепло

Глава Рузского городского округа рассказал в эфире «Радио 1» о планах по модернизации сетей теплоснабжения


Читайте нас в: Google Новости

Ряд поселений Рузского округа уже в октябре получат квитанции по оплате теплоснабжения по сниженным тарифам. О том, как удалось этого добиться и насколько актуальна модернизация сетей ЖКХ, рассказал «Радио 1» глава округа Максим Тарханов.

«Модернизация и обновление сетей теплоснабжения не только актуальна – это наша приоритетная программа, которую сегодня мы реализуем в нашем городском округе. Она предполагает перевод за два года на газ 20 котельных», - рассказал Тарханов.

По его словам, начать модернизацию планируется уже в текущем году. К следующему отопительному сезону ряд котельных должны работать уже на природном газе. Глава округа рассказал, что газификация котельных приведёт к понижению тарифа примерно на 20%.

«Ранее мы анонсировали снижение тарифов на тепло в сентябре. Это происходит впервые в Рузском городском округе за многие годы, поэтому уже в октябрьских квитанциях жители получат пониженные суммы к оплате», - отметил Тарханов.

В частности, такого эффекта удалось добиться благодаря переводу на газ котельных Нововолковская и Дороховская. Глава Рузского округа подчеркнул, что идет работа по еще более существенному снижению цен.

Автор: admin

Полная версия