Татьяна Мухтасарова: В Подмосковье нет задержек по обеспечению лекарствами льготников

За последний месяц срок выдачи лекарств по льготным рецептам в Подмосковье полностью укладывается в определённый законом десятидневный норматив. Об этом в ходе прямого разговора губернатора Московской области Андрея Воробьёва с жителями сообщила министр з


Читайте нас в: Google Новости

За последний месяц срок выдачи лекарств по льготным рецептам в Подмосковье полностью укладывается в определённый законом десятидневный норматив. Об этом в ходе прямого разговора губернатора Московской области Андрея Воробьёва с жителями сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова.

«С момента выписывания льготного рецепта по закону должно пройти не более 10 дней – этот срок для отоваривания рецепта. В Московской области количество рецептов, отоваривание которых превышает десятидневный срок, на протяжении последнего месяца равно нулю.  То есть мы всех обеспечиваем в необходимый 10-дневный срок. А за последнюю неделю количество рецептов, выдача по которым была отсрочена в рамках 10 дней, было не более 100», – сказала Татьяна Мухтасарова.

Она также отметила, что в регионе проживает около 700 тысяч человек, входящих в федеральный и областной реестр льготников. В Министерстве здравоохранения региона еженедельно проводится мониторинг по обеспечению жителей льготными лекарствами.

Ещё 22 подмосковным врачам вручили свидетельства на соципотеку

Татьяна Мухтасарова поручила разобраться с нехваткой медиков в перинатальном центре Щёлкова

Новая клиника откроется в Ступине в ноябре

Автор: admin

Полная версия