Тепло в дома жителей Подмосковья придёт сегодня вечером

Из‑за похолодания в Подмосковье вновь запустили отопление многоквартирных домов, однако отладка системы требует времени, поэтому тепло в дома жителей придёт вечером 22 мая.


Читайте нас в: Google Новости

Из-за похолодания в Подмосковье вновь запустили отопление многоквартирных домов, однако отладка системы требует времени, поэтому тепло в дома жителей придёт вечером 22 мая, сообщили «Радио 1» в МинЖКХ Московской области.

«Так как есть обращения жителей, что в квартирах холодно, мы приносим извинения жителям за те 3-4 дня без тепла, пока система набирает мощность, именно поэтому в некоторые дома ещё не вернулось тепло, но поступит уже сегодня вечером. Отопление на объектах социального назначения, поликлиниках, больницах не прекращалось. Мы понимаем, что, когда станет тепло на улице, уже с понедельника мы начнём получать жалобы от жителей «срочно отключите отопление», хочу предупредить сразу: технологически быстро это сделать невозможно, потребуется также 3-4 дня, чтобы избежать гидроудара, который может привести к технологическим сбоям в системе и люди вообще могут остаться без воды», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин,

Он объяснил, что сначала на новый температурный режим выводятся котельные, затем тепло подаётся в дома, где система настраивается управляющими организациями.

«Продувается каждый стояк, чтобы не было завоздушивания, на это также нужно время», – пояснил Хромушин.

Он также отметил, что Подмосковье сегодня – один из немногих российских регионов, повторно включивших отопление.

Отопление в Московской области отключат на следующей неделе

Госжилинспекция проверит готовность к отопительному сезону около 700 домов в Одинцове

В Подмосковье возобновили подачу тепла в квартиры и на социальные объекты

Автор: admin

Полная версия