«Теракты не прекратятся». Ветеран «Альфы» о террористической угрозе России

Россия сейчас находится в такой ситуации, когда угрозу можно ожидать в любом регионе страны.


Читайте нас в: Google Новости

Россия сейчас находится в такой ситуации, когда угрозу можно ожидать в любом регионе страны. Такое мнение «Радио 1» высказал президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» полковник Сергей Гончаров.

«Если говорить откровенно, то мы сегодня имеем очень большие проблемы после вывода американских войск и их союзников из Афганистана. Американцы, как и всегда, делают это не случайно, это очередная подстава для России. Я думаю, что «Талибан» (деятельность организации запрещена на территории РФ) в ближайшее время захватит власть, и наши южные границы, а также соседние республики окажутся в большой опасности, что перейдет к нам», - считает Гончаров.

Ветеран спецназа уверен, что соседние республики «не способны ни политически, ни военно, ни финансово оказать сопротивление талибам».

«Самое главное, что к талибам сейчас присоединятся остатки «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ), которых разбили в Сирии, но они не потеряли ни политическое, ни финансовое влияние. Я думаю, что это будет очередная ситуация с «Исламским государством», но уже не в Сирии, а в Афганистане. Я думаю, что России предстоят тяжелые времена. Я думаю, что теракты на территории России не прекратятся», - сказал Гончаров.

Ранее сообщалось, что ФСБ России предотвратила серию терактов в Москве, Астрахани и Кабардино-Балкарии.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия