Топ‑20 мотивационных фильмов от «Радио 1»

Поработал на удалёнке, приготовил, поел, убрал, почитал новости, расстроился, сделал домашнее задание с детьми, позанимался йогой, снова поел, снова убрал, собрал пазлы с детьми, порисовал, слепил поделку, поговорил по телефону, устал от новостей.


Читайте нас в: Google Новости

Поработал на удалёнке, приготовил, поел, убрал, почитал новости, расстроился, сделал домашнее задание с детьми, позанимался йогой, снова поел, снова убрал, собрал пазлы с детьми, порисовал, слепил поделку, поговорил по телефону, устал от новостей. Начал жаловаться на судьбу, на мировой кризис, на коронавирус.

Если всё это вам очень знакомо, тогда немедленно садитесь и смотрите топ-20 мотивационных фильмов от «Радио 1». Тем более, что самоизоляцию продлили на месяц. День равен фильму! Включайте и не сетуйте на судьбу. Героям этих кинокартин было гораздо сложнее, больнее, тяжелее, но они выжили и победили. Смотрите, вдохновляйтесь и берите пример!

1. В погоне за счастьем. 12+

Рейтинг Кинопоиска – 8,2

Трогательная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает об истории Кристофера Гарднера (Уилл Смит), который делает всё, чтобы выжить и прокормить себя и своего сына. Он искренне верит в свои силы, верит, что сможет изменить жизнь к лучшему и устроиться на престижную высокооплачиваемую работу брокера.

Фильм заставляет пересмотреть отношение ко многим вещам и даёт понять, что не стоит сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Никому не позволяй говорить, будто ты чего-то не можешь…У тебя есть мечта – защищай её!

2. Москва слезам не верит. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,4

Прекрасная советская мелодрама, которой в феврале этого года исполнилось ровно 40 лет. В 1980 году лента побила рекорд проката в Советском Союзе и удостоилась премии «Оскар» как лучший иностранный фильм.

История главной героини Екатерины Тихомировой (Вера Алентова) с грудным ребёнком на руках, не имеющей образования, пережившей предательство любимого человека, вдохновляет миллионы женщин идти к своей мечте, строить карьеру и добиваться всего, несмотря ни на какие невзгоды.

Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.

3. Вселенная Стивена Хокинга. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 7,9

Трагическая биография Стивена Хокинга, прекрасно сыгранная талантливым Эдди Редмэйном. Фильм рассказывает о силе духа, о стремлении жить, о любви и верности, о болезни, которая не смогла сломить учёного. Он продолжил работать, шутить и жить, находясь в инвалидной коляске. Ещё картина повествует о не менее великой женщине, супруге учёного, которая вышла замуж и родила детей, зная о страшном диагнозе Хокинга. Фильм о настоящей дружбе.

Пожалуй, есть что-то необычное в том, что Вселенная ограничена. Но ещё необычней то, что, возможно, границ нет вовсе. И не должно быть предела дерзаниям человека.

4. Пианист. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,5

Гениальный тонкий фильм с Эдрианом Броуди в главной роли. Он рассказывает историю выживания Владислава Шпильмана, еврея по национальности, лучшего пианиста Польши 30-ых годов в Варшаве в период с 1939 по 1945 год. Человек, попавший в мясорубку геноцида во времена гитлеровской оккупации, теряет родных и близких, чудовищно голодает, но выживает. Он всё время ждёт, что происходящий вокруг ужас закончится, и не теряет при этом человеческого лица. Смотрите и размышляйте об исторической неизбежности происходящего и ищите светлую сторону.

Я всегда говорю – ищи светлую сторону. Ты живешь в малом гетто, а туда попали интеллигенты и профессионалы.

5. Я худею. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 6,9

Лёгкая российская комедия о девушке Ане (Александра Бортич), которая работает кондитером и обожает поесть. В результате она сильно поправляется, и её бросает парень. Девушка решает во что бы то ни стало сбросить вес, а в процессе похудения находит новых друзей, мирится с отцом и полностью меняет свои взгляды на жизнь.

Мотивационный фильм о том, как побороть страхи, комплексы и полюбить себя.

Если ты себя не любишь, то почему тебя должны другие-то полюбить?

6. ВАЛЛ-И. Мультфильм 0+

Рейтинг Кинопоиска – 8,3

Душевный красочный мультфильм для всей семьи рассказывает историю маленького доброго робота Валли и его друга таракана. Валли – единственный выживший робот на Земле. Он не унывает, радуется каждому 0новому солнечному дню и продолжает упорно очищать планету от мусора, находя в нём милые вещицы и для себя.

Мультфильм о невесёлом будущем нашей цивилизации, но с надеждой на горизонте. О роботах, которые оказываются человечнее людей. О людях, которые в критические моменты вспоминают, что они всё-таки люди, и проявляют отвагу, упорство и волю к жизни.

Я не хочу выживать! Я хочу жить!

7. Джой. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 6,7

Биографический фильм о жизни четырёх поколений одной семьи, приехавшей в Америку из Италии. Девушка Джой (Дженнифер Лоуренс) становится основательницей и главой всемирно известной бизнес-династии. Фильм рассказывает о том, как трудно бывает пробиться в бизнесе даже очень предприимчивому человеку, имея в арсенале гениальную идею. Лента показывает, как важны поддержка семьи и друзей, вера в себя, умение отстаивать свою точку зрения и не сдаваться, а ещё быть находчивым и идти к своей мечте несмотря ни на что.

В начале жизни у всех нас есть некая мечта о том, какой эта жизнь должны быть!

8. Основатель. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 7,3

Фильм расскажет о жизни Рэя Крока, человека, создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания – McDonald’s.

Хочешь жить – умей крутиться! Именно об этом поведает зрителю шикарный фильм. Он покажет, как устроен мир, в котором чтобы стать успешным человеком, надо пройтись по головам других людей. Это совершенно точно вызовет неоднозначные чувства к главному герою, но ведь в мире не существует абсолютного зла и абсолютного добра. Фильм меняет мышление, но только при условии, что вы хотите его поменять.

Ничто на свете не может заменить настойчивость. Талант не может. Нет ничего банальнее, чем талантливый неудачник. Гениальность тоже не может. Непризнанный гений – расхожее выражение. Образование тоже не может. Мир полон образованный изгоев! Только настойчивость и упорство всесильны. Лозунг «Поднажми!» всегда решал и будет решать все проблемы человеческой расы!

9. Форд против Феррари. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,1

Фильм поведает об истории создания первой гоночной машины американского автоконцерна Ford. Это настоящая ода двум автогонщикам, создавшим этот спорткар и победившим в 24-часовой гонке в Ле-Мане во Франции. История интересна человеческими судьбами одержимых людей, которые знают главную цель своей жизни и мчатся к ней, как гоночный автомобиль, не взирая на обстоятельства, предательства и повороты судьбы. А прекрасная актёрская игра Мэтта Дэймона и Кристиана Бэйла заслуживает отдельных аплодисментов.

Счастлив тот человек, который нашёл своё дело в этом мире, потому что он ни одного дня в своей жизни не будет работать.

10. Форрест Гамп. 12+

Рейтинг Кинопоиска – 8,9

Наверное, все хорошие слова об этой картине 1994 года сказаны, но тем не менее. Чудо-фильм, который можно пересматривать и в одиночестве, и в компании. Великолепный актёрский состав и несравненный Том Хэнкс в главной роли.

Наивный и трогательный фильм, где слёзы сменяются улыбкой и смехом. Безобидный Форрест Гамп, который страдает слабоумием, является безмерно душевным, благородным и добрым человеком. За что бы он ни брался, у него всё получается! Обязательно найдите время, чтобы посмотреть этот фильм.

У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как пёрышко по ветру?

11. Человек, который изменил все. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 7,7

Фильм, посвящённый не только спорту, но и человеческим ценностям, основан на реальных событиях. Он будет понятен абсолютно каждому, хотя и рассказывает о бейсболе – спорте, который не особо популярен в России. Лента ставит перед вопросом, что важнее для тебя – твои личные жизненные ценности или что-то совершенно иное, что им противостоит. Ясно одно, это фильм про очень хорошего человека и правильную стратегию.

А что в жизни сделал ты?

12. Социальная сеть. 12+

Рейтинг Кинопоиска – 7,7

Экранизация истории создания социальной сети Facebook. Фильм представляется очень мотивирующим, стимулирующим и заряжающим к жизни и творчеству. Одна из основных идей сюжета – показать, что нет ничего невозможного.

В интересном ракурсе представлен сам миллионер-филантроп Марк Цукерберг. Причём, в неожиданно некрасивом, что побуждает спросить – ок, гугл, а как было на самом деле.

Мы жили в деревнях. А потом в городах. Теперь будем жить в интернете.

13. Король говорит. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,1

Речь пойдёт о британском герцоге, будущем короле Георге VI. Прекрасная игра актеров, интересный сюжет. Человеческая драма, мучительные пути излечения от недуга – заикания в тяжёлой форме – лидера нации Короля Георга VI. Сила, мужество, самообладание, показанные в оскароносном фильме, о которым сама королева Елизавета II отзывается с большой теплотой.

– Долгие паузы добавляют весомости в речь.

– Тогда я самый весомый король.

14. Билли Элиот. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 7,9

История мальчика из шахтёрского городка, который не хочет быть шахтёром, а хочет танцевать. Трогательный рассказ о преодолении препятствий на пути к мечте. При этом подчёркивается то, как важно чувствовать поддержку семьи и близких. Фильм, в котором ребёнок разбивает стереотипы взрослых людей. Всем творческим людям, да и не только, картина обязательна к просмотру.

- Она была необыкновенной женщиной, Билли?

- Нет. Просто моей мамой.

15. Миллионер из трущоб. 12+

Рейтинг Кинопоиска – 7,7

Фильм о реальной жизни, о нищете жителей Индии и проблемах, которые принято скрывать. Картина – тёплый лучик солнца, чистоты и добра. Нужно научиться понимать такое кино, ведь всё сложное заключается в простом. Тонкий посыл этой ленты заключается в том, что любое наше переживание и даже самый, казалось бы, незначительный опыт по истечении многих лет могут стать реперной точкой, к которой вы будете периодически возвращаться. Поэтому не делайте ничего в пол силы, чтобы ни о чём не жалеть.

Иногда ваши мечты оказываются на полу.

16. 1+1. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,8

Отличное французское кино про дружбу, про важность сохранения бодрости духа и настроя. Основанный на реальных событиях, фильм «1+1» практически сразу после своего выхода собрал целую армию поклонников. И это неудивительно: история парализованного аристократа Филиппа, который нанял в помощники парня с улицы, соединила в себе комедию и драму и напомнила о том, что жизнь – это чудо. Несмотря ни на что.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

17. Военный ныряльщик. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,1

Биографический фильм о жизни офицера военно-морского флота США Карла Брашира – первого афроамериканца среди выпускников военно-морской школы водолазов и спасателей. Восхитительная работа актёров, захватывающие сюжет и режиссура, а также высочайшее качество съёмок позволили создать один из лучших мотивирующих фильмов.

Историю творят те, кто нарушает правила.

18. Невероятная жизнь Уолтера Митти. 12+

Рейтинг Кинопоиска – 7,7

Замечательный вдохновляющий фильм о приключениях идеально подойдёт для семейного отдыха. В картине затронуты темы нерешительности, рутинной повседневной жизни, когда человек становится заложником самого себя. Мораль проста: не бойтесь осуществлять свои мечты во что бы то ни стало! Не бойтесь действовать! Не бойтесь делать безумные шаги и выходить из зоны комфорта. Фильм расскажет именно об этом. Он вдохновит и придаст оптимизма.

Видеть мир вокруг, познавать его опасности, смотреть сквозь стены. Находить друг друга, становится ближе, чувствовать – в этом назначение жизни!

19. Писатели свободы. 16+

Рейтинг Кинопоиска – 8,0

Замечательный фильм с глубоким смыслом рассказывает о базовых принципах человеческих отношений – уважении, любви, чувстве единства с другими. Главная героиня – девушка из хорошей семьи, учительница английского языка. Она преподаёт в одной из школ калифорнийского городка Лонг-Бич.

Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, что мы разучились поддерживать и любить друг друга. Становитесь добрее, и никто и ничто вас не сломает.

Успех приходит с опытом.

20. Легенда №17. 6+

Рейтинг Кинопоиска – 8,0

Удивительно органичная и патриотически заряженная кинокартина. Фильм пропитан силой духа настоящей мужской игры, неимоверной жаждой победы и патриотизма. Отдельные сцены и повороты сюжета поражают и вдохновляют на подвиги. После просмотра хочется перечитать историю жизни самого Валерия Харламова и всех спортсменов, которые принесли СССР славу лучших хоккеистов мира. Фильм о силе воли, стальном характере и упорстве.

Можешь ты или не можешь – это всегда решать только тебе.

Приятного просмотра и самой невероятной мотивации вам!

Рекомендации ВОЗ: как не набрать вес во время самоизоляции

Без травм и стресса: как правильно заниматься спортом дома

Нет огорода – не беда! Организуем его в квартире

Автор: admin

Полная версия