Транспортное сообщение между Подмосковьем и столицей становится комфортнее

Подмосковные дороги меняются к лучшему.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные дороги меняются к лучшему. За последние 5 лет в регионе построили более 106 объектов общей протяжённостью почти 246 км. Власти Московской области делают всё, для того чтобы количество пробок сократилось, а путь домой или на работу для граждан стал комфортнее и быстрее. Уже сегодня в Подмосковье реализованы важные инфраструктурные проекты, которые сделали жизнь граждан лучше, отмечает губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв:

«В 2011 году было принято важное стратегическое решение нашим президентом, начала работать дирекция, объединили усилия федерального правительства, Москвы и Московской области. За это время мы сделали существенный прорыв. Мы построили порядка 35 путепроводов, вылетные магистрали, Ярославку заканчиваем, и МЦД, и ЦКАД. Всё это гиперважные вещи, которые влияют на развитие нашей экономики».

До конца года в Подмосковье планируют открыть ещё восемь дорожных объектов: транспортных развязок, подъездов к контейнерным площадкам и подземных пешеходных переходов.

Так, например, в планах у правительства, открыть съезд с Варшавского шоссе к станции Остафьево МЦД-2. Дорога длиной чуть более 2 км, соединит Южную улицу и Залинейный переулок. По новой улице запустят движение автобусов. Это позволит разгрузить Варшавское и Симферопольское шоссе. Жители ближайших районов Москвы и Московской области смогут пересаживаться с автомобилей на поезда наземного метро. Рядом со станцией появятся перехватывающие парковки, где можно будет оставить машину и продолжить путь по МЦД-2, а также две отстойно-разворотные площадки.

Есть и приятная новость для жителей Подмосковья и Москвы, которым часто приходится перемещаться между областью и столицей. В ближайшее время появятся единые тарифы на проезд и универсальная транспортная карта. Её задача – сделать жизнь пассажиров Московского региона проще и удобнее, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв:

«Универсальная карта будет более удобной, не нужно будет заморачиваться. Мы стремимся сделать единые тарифы, <…> карта запускается с начала 2021 года. Это наш совместный проект с Москвой».

Возможность оплаты проезда на транспорте банковской картой также планируют сохранить. Единая карта для проезда начнёт действовать с января 2021 года. Она будет работать в железнодорожном, автобусном и всех других видах общественного транспорта.

Ну и конечно, с наступлением зимы, все дорожные службы Московской области переведены в режим повышенной готовности. Чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия капризов погоды – гололёд на дороге, Подмосковный Минтранс проведёт превентивную обработку дорог противогололедными материалами. Так что перепады температур, возможный снег и дождь автомобилистам не страшны. Однако, бдительность на дороге всё же терять не стоит.

Автор: admin

Полная версия