Травматолог-парашютист из Петербурга рассказал о своей работе и экстремальном хобби

Антон Подсонный – врач травматолог-ортопед.


Читайте нас в: Google Новости

Антон Подсонный – врач травматолог-ортопед. Он трудится в Городской больнице № 38 им. Семашко в Петербурге. К 35 годам медик успел получить высшую профессиональную квалификацию по своей специальности, защитил кандидатскую диссертацию, полтора года отработал в «красной» зоне, а ещё 118 раз прыгнул с парашютом. О том, как экстремальный вид спорта стал его хобби, Антон Подсонный рассказал «Петербургскому дневнику».

«Есть такой казус – травматолог-парашютист. Но я своё увлечение не связываю со своей профессией, это была мечта с детства. Я жил в Башкирии и как-то увидел, как производится высадка парашютистов. Мне это казалось очень красивым и недосягаемым, но я никогда не думал, что смогу этим заниматься», – признался медик.

Первый прыжок Антон совершил в 2014 году. К этому моменту он уже четыре года работал в отделении тяжёлой сочетанной травмы. Как признаётся сегодня врач, весь травматизм, какой только может быть, можно было увидеть именно в этом отделении.

«У меня часто спрашивают: «Тебе, мол, экстрима на работе не хватает? Но что такое экстрим? Каждый находит выход своей энергии, делая то, что ему нравится: кому-то достаточно тихо с удочкой посидеть, а кому-то надо двигаться, что-то делать. Наверное, это способ снятия эмоциональной нагрузки. Для меня прыжковый день – это вот представьте, что живёте-живёте себе спокойно, а потом будто попадаешь в стиральную машину – и выходишь полностью новый. Ты на какой-то миг забываешь обо всем, даже о работе, о семье. Ты полностью концентрируешься на прыжке, твоя задача – думать только об этом. И потом эта эйфория длится очень долго, кайф – недели на две точно хватает», – добавил травматолог.

В первый раз в 2014 году Антона позвали прыгать друзья. Семья была настроена против, однако он, пусть и хитростью, но совершил в итоге прыжок. Позже вслед за мужем парашютами начала интересоваться супруга медика Анастасия. Сначала она прыгнула самостоятельно, а потом ещё раз, но уже в тандеме с мужем.

Подсонный рассказал, что прыгать начинал в родном Барнауле на базе авиационно-спортивного клуба. Прыжки там проводятся до сих пор. Потом семья переехала в Петербург, и Антон продолжил заниматься экстремальным хобби на аэродроме Путилово.

За семь лет травматолог совершил 118 прыжков с парашютом. Он получил международное удостоверение категории В, которое даёт ему право приезжать в любую точку России, где проводятся прыжки с парашютом, и прыгать без дополнительных формальностей.

Полностью интервью с Антоном Подсонным доступно по ссылке.

 

Автор: admin

Полная версия