Тренер по самообороне: При нападении грабителя привлекайте максимум внимания

Об этом Максим Шрамков заявил в эфире «Радио 1». Он прокомментировал сообщения о задержании в Коломне мигранта, подозреваемого в ограблении женщин.


Читайте нас в: Google Новости
При нападении грабителя первое, что следует сделать женщине – привлечь максимум внимания. Об этом в эфире «Радио 1» заявил тренер по самообороне Максим Шрамков. Так он прокомментировал сообщения о задержании в подмосковной Коломне мигранта из Средней Азии, подозреваемого в совершении серии грабежей. Злоумышленник на улицах, в парках и на детских площадках нападал на женщин и похищал у них мобильные телефоны. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские нашли преступника. У него изъяты два ранее похищенных мобильных телефона, которые возвращены владелицам.

«Первым делам нужно привлечь к себе максимум внимания, поднять шум – звать на помощь, кричать. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы преступник отказался от своих намерений. Поможет и наличие подручного орудия. Это всё, что есть в сумочке, всё, что может оказаться под рукой: ключи, собачий поводок. Из оружия самообороны можно рекомендовать перцовый баллончик или электрошокер. Ну а если нет вообще ничего, то хрупкой женщине следует полагаться на атаку уязвимых зон: это глаза, горло и пах. Нужно царапать, бить ладонями, локтями. Если хватают за руки – кусайте нападающего за руки. Всё это нужно применять во имя спасения», - заключил Максим Шрамков.

Стоит добавить, что коломенский грабитель арестован. Возбуждено уголовное дело.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия