Тресков: Мост через Волгу позволит развивать особую экономическую зону «Дубна»

Строительства моста планируют завершить к октябрю


Читайте нас в: Google Новости
Строительства моста планируют завершить к октябрю

Строящийся мост через Волгу улучшит транспортную доступность Дубны и позволит развиваться особой экономической зоне «Дубна». Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков в интервью телеканалу «360°».

«Это уникальный проект, который реализуется сегодня Московской областью. После Крымского моста это второй по значимости и величине мост в Российской Федерации. Мы начали реализацию проекта в декабре 2016 года. По оценкам специалистов, строительство ведётся достаточно быстро, оперативно. Мы запланировали завершить возведение объекта в течение двух лет. В настоящее время завершается строительство последней опоры в русле реки Волга. Мы планируем, что в октябре в полном объёме мост уже будет собран, будут соединены два берега реки, и мы рассчитываем в декабре запустить там автомобильное движение. Это значительно изменит транспортную доступность всей Дубны и позволит нормально, динамично развиваться особой экономической зоне «Дубна», научно-исследовательским институтам. В настоящее время две части города соединены маленькой дорожкой, построенной через плотину ещё в 1930-е годы XX века», – сообщил Игорь Тресков.

Министр рассказал о выполнении поручений губернатора Московской области Андрея Воробьёва, касающихся развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Поручение областному правительству по поводу строительства моста через Волгу в городском округе Дубна содержится в ежегодном Обращении губернатора к жителям Московской области, с которым он выступил 14 февраля 2018 года.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия