Треть сыров на фестивале «Мос/Еда!» привезут из Подмосковья

Праздник развернётся на 1,5 тысячи площадок


Читайте нас в: Google Новости

Праздник развернётся на 1,5 тысячи площадок

Около трети сыров для фестиваля «Мос/Еда!» в столице привезут из Подмосковья. Об этом «Радио 1» рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Площадки мероприятия будут открыты 17 и 18 марта.

«На участие в ярмарочном фестивале уже подали заявки более 20 подмосковных сыроваров. Презентовать качественную и натуральную продукцию будут как начинающие фермеры, так и уже зарекомендовавшие себя в этой отрасли мастера. К примеру, Олег Сирота привезёт на фестиваль около 2,5 тысяч килограммов натуральных сыров. Всего на фестивале планируется поставить 200 прилавков, 30 % из которых будут заполнены сырами разных сортов подмосковных производителей», - отметил глава министерства Андрей Разин.

Помимо этого, на фестивале представят сыры из Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Саратовской и Челябинской областей, из Краснодарского края и Крыма. Приглашения отправили сыроварам из Сибири и Урала. Специально для праздника откроют более 1,5 тысячи площадок. Среди многих тонн сыра выставят полутвёрдые и твёрдые сорта с пряностями, козий и овечий, адыгейский сыры, а также свежие моцареллу и буррата.

По словам Разина, за прошлый год в Подмосковье появилось около 20 проектов по производству сыра. Всего в области действуют более 40 профильных предприятий.

Фото: © msh.mosreg.ru

Автор: admin

Полная версия