Третьяковская галерея выполнила все реставрационные работы в 2020 году

Третьяковская галерея в 2020 году смогла выполнить все запланированные реставрационные работы, несмотря на ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, заявила NEWS.


Читайте нас в: Google Новости

Третьяковская галерея в 2020 году смогла выполнить все запланированные реставрационные работы, несмотря на ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, заявила NEWS.ru гендиректор выставочного пространства Зельфира Трегулова.

«Всё, что касается реставрации, мы выполнили в 2020 году. Научные сотрудники прекраснейшим образом работали из дома. И за это время было написано такое количество статей, что мы сейчас не знаем, как найти деньги на их издание», – сказала Трегулова.

Однако сложности всё же были, прежде всего весной, когда была объявлена всеобщая самоизоляция.

«Был момент весной, когда реставраторы не имели возможности приходить на работу, вообще всё было закрыто, мы все работали дистанционно. Но при первой возможности (...) мы разрешили им работать, потому что есть процессы, которые невозможно остановить, сама технология не позволяет длительного перерыва», – отметила Трегулова.

В конце января Минкультуры Московской области представило на этот год план работы региональных музеев, а также озвучило их основные задачи.

Экспозиция Красногорского филиала Музея Победы расскажет о судьбе Паулюса

В Серпуховском историко‑художественном музее стартовал медиаторский проект

Международный кинофестиваль «17 мгновений» пройдёт в смешанном формате

В музее‑заповеднике П.И.Чайковского в Клину стартует цикл выставок об оперных певцах

Автор: admin

Полная версия