Третьяковскую галерею на Крымском Валу можно будет бесплатно посетить 8 марта

Среди выставок, открытых для бесплатного посещения, – «Оттепель», «Перезагрузка», «Мужики и бабы». Посетители увидят и известные картины из постоянной экспозиции.


Читайте нас в: Google Новости
Вход на постоянные и временные выставки в Третьяковской галерее на Крымском Валу в столице будет бесплатным в Международный женский день. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу галереи.

Среди выставок, которые будут открыты для бесплатного посещения, нашумевшая выставка «Оттепель», посвящённая одноимённому периоду в истории России. В двух залах на Крымском Валу собрано около 500 экспонатов из 23 музейных собраний и 11 частных коллекций. Это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, предметы быта, фотографии, архивные документы и фрагменты фильмов.

На выставке «Перезагрузка» посетителей ждут картины из коллекции знаменитого собирателя советского андеграунда Леонида Талочкина, доступ к которой многие годы был ограничен. Помимо этого, бесплатно можно будет также посмотреть камерную выставку «Мужики и бабы». На ней покажут работы 1920-1950-х годов скульпторов Екатерины Белашовой, Владимира Домогацкого, Бориса Королёва, Веры Мухиной, Беатрисы Сандомирской, Сергея Чуракова, Ивана Шадра и других. В своих произведениях мастера раскрывают образы крестьянина.

Посетители увидят и самые известные картины, которые хранятся в коллекции постоянной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском Валу. Среди них – «Чёрный квадрат» Казимира Малевича, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина, «Тучи растут» Эрика Булатова, «Будущие лётчики» Александра Дейнеки и другие».

Третьяковская галерея на Крымском Валу работает бесплатно каждую среду. Хотя 8 марта выходной день, музей не стал нарушать традицию.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия