Три бывшие промзоны в Москве превратятся в жилые кварталы

Ещё три бывшие промзоны превратятся в жилые кварталы, часть квартир будет передано участникам программы реновации.


Читайте нас в: Google Новости

Ещё три бывшие промзоны превратятся в жилые кварталы, часть квартир будет передано участникам программы реновации. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«Сегодня по программе комплексного развития территорий утверждены еще три проекта реорганизации бывших промзон», - написал Собянин.

Он уточнил, что речь идёт о промзонах «Дегунино-Лихоборы», находящейся Западном Дегунине, «Северянин» в Свиблове и «Свиблово» в Бабушкинском районе.

Мэр Москвы добавил, что на месте бывших промзон будут построены порядка 735 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Что особенно важно, часть будущих квартир будут переданы участникам столичной программы реновации.

Уточняется, что в новых жилых кварталах появятся школы, детские сады и комплексы для занятий спортом.

При этом на территории бывшей промзоны «Свиблово» планируется строительство школы искусств и храма. А в «Северянине» построят гостиницу и торговый центр.

Общий объём инвестиций в проекты составит более 69 млрд рублей.

Ранее Собянин рассказал, как проходит уборка снега в столице. Он уточнил, что в первую очередь снег убирают на проезжих частях, на подходах к остановкам общественного транспорта и станциям метро.


Фото © Telegram-канал Сергея Собянина

Автор: Элина Позднякова

Полная версия