Три новых пункта приёма шин на переработку открыли в Наро‑Фоминске

Найти ближайшую площадку можно на интерактивной карте


Читайте нас в: Google Новости

В Наро-Фоминске обустроили три новых пункта приёма изношенных шин. Как рассказали «Радио 1» в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья, автопокрышки отправляют на переработку в рамках программы «Безопасная шина».

По количеству постоянно открытых пунктов раздельного сбора шин среди муниципалитетов региона лидирует Наро-Фоминск. Здесь действует четыре специализированные площадки. Первый пункт в посёлке Селятино открыли в ноябре.

«Мы активно включились в объявленную Минэкологии и ГИБДД Московской области акцию «Безопасная шина» и уже начали раздавать листовки автомобилистам, предупреждая о необходимости сезонной смены шин и их правильной утилизации. С конца марта мы начнём проводить волонтёрские рейды по шиномонтажным мастерским и гаражным кооперативам, размещая плакаты с адресами пунктов приёма, затем проведём работу по выявлению несанкционированных свалок. Вместе с администрацией мы поставили перед собой задачу построить на территории городского округа системную работу по предупреждению попадания утильных шин в окружающую среду», - пояснила руководитель экологического движения «СекондЛайф» Татьяна Павлова.

Отмечается, что «лысые» покрышки в Наро-Фоминске можно сдать без выходных и круглосуточно на Тургеневском тупике, 1, через отдельный въезд с улицы Чехова. В посёлке Селятино пункт на улице Больничной работает в будни с 09:00 до 20:00, в субботу – с 09:00 до 18:00. В Апрелевке шины принимают ежедневно с 09:00 до 21:00 на Цветочной аллее, напротив домов 9 и 11. Площадка в Верее открыта ежедневно с 09:00 до 17:00 на улице Восточной, 14а.

Найти ближайший пункт приёма шин можно на интерактивной карте или узнать его адрес по телефону горячей линии: 8-800-700-35-06.

Автор: admin

Полная версия