Три серебра и две бронзы выиграли российские команды в Кубке Союза конькобежцев по шорт‑треку

Российские спортсмены завоевали три серебра и две бронзы на открытом Кубке Союза конькобежцев России по шорт‑треку, который проходит в подмосковной Коломне, сообщает ТАСС.

Российские спортсмены завоевали три серебряных и две бронзовых медали в открытом Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку, который проходит в подмосковной Коломне, сообщает ТАСС.

На дистанции 500 м у женщин россиянка Екатерина Ефременкова стала второй, первое место заняла Сюзанна Схюлтинг (Нидерланды), третье – Лара ван Рейвен (Нидерланды). У мужчин в анологичной дисциплине подмосковный спортсмен Александр Шульгинов стал третьим, победу одержал казахстанец Абзал Ажгалиев, второе место занял его соотечественник Денис Никиша.

Первая женская сборная России стала второй в эстафете на 3000 м. В финале в её состав входили Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Евгения Константинова и Вера Рассказова. Забег выиграла первая команда Нидерландов, третьей стала вторая российская команда.

Первая команда России, в составе которой выступали Виктор Ан, Денис Айрапетян, Павел Ситников и Александр Шульгинов, финишировала второй на дистанции 5000 м, однако затем была дисквалифицирована. Победу одержала команда Нидерландов, второе место заняла вторая российская команда, третье – сборная Казахстана.

Открытый Кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку проходит с 13 по 15 сентября.