Три участника из Подмосковья победили в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Три участника из Московской области: Виктория Рашина, Григорий Кузнецов и Камила Велибекова – стали победителями Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», сообщается на сайте конкурса.


Читайте нас в: Google Новости

Три участника из Московской области: Виктория Рашина, Григорий Кузнецов и Камила Велибекова – стали победителями Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», сообщается на сайте конкурса.

«Мастера гостеприимства» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). Имена 62 победителей из 29 российских регионов объявили в Москве. Наставниками участников, которые выиграли в конкурсе, станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Мне было, безусловно, очень приятно, хоть и несколько неожиданно, потому что защита была сложной, все проекты были сильные, конкуренция была сильной», – делится своими впечатлениями Виктория Рашина.

Проект Виктории «Онлайн-платформа правовой поддержки мастеров гостеприимства» направлен на предоставление доступных и квалифицированных юридических услуг, будет решать проблемы повышения правовой грамотности бизнесменов, поможет сократить риски и убытки предпринимательской деятельности, а также поможет реализации прав туристов.

«Финал был, безусловно, сложнее, чем полуфинал, был проведён серьёзный отбор участников, было сложно конкурировать, все были лидерами. Я благодарна за возможность отточить навык работы в команде», – отметила Виктория Рашина.

По словам другого победителя из Подмосковья, точнее Раменского округа, Григория Кузнецова, ему удалось завести новые знакомства. Он отметил, что финал прошёл гладко, «не было той нервозности, которая была в полуфинале, получалось более конструктивно работать за столами».

Суть проекта Григория Кузнецова «Большая страна» – создание самого протяжённого в мире туристического ж/д маршрута (протяженность – более 10 тысяч километров) от Санкт-Петербурга до Владивостока, с остановками в основных туристических местах. Григорий рад своей победе и теперь готов ещё более упорно работать над своим проектом и новыми идеями.

«Пробовать и не бояться, всё получится», – желает Григорий Кузнецов будущим участникам конкурса.

Победительнице из Красногорска Камиле Велибековой на конкурсе «Мастера гостеприимства» удалось показать профессиональные навыки, поучиться в формате воркаутов, открыть для себя что-то новое.  Проект Камилы – краудфандинговая интернациональная строительная площадка «Собор Примирения и Гуманизма в Калининграде», идея проекта – развитие региона.

О финале у Камилы остались самые яркие впечатления: «Всё идеально организовано, насыщенные, интересные дни, полные впечатлений и эмоций. Спасибо организаторам!»

Будущим участникам конкурса Камила Велибекова пожелала не бояться, верить в себя и свои силы.

 «А ещё обязательно придумывайте что-то новое!» – сказала участница из Красногорска.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере, во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма.

«Проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль», – отметил он.

Комиссаров анонсировал второй сезон конкурса.

«Перед запуском нового сезона мы обязательно проанализируем обратную связь от участников, от экспертов, от наших партнёров. Мы уже успели пообщаться с наставниками конкурса, попросили их поделиться своими предложениями, чтобы что-то изменить, что-то улучшить. Мы хотим сделать конкурс ещё более практичным, предоставить участникам ещё больше возможностей», – сказал Алексей Комиссаров.

Четыре проекта, разработанные финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи на общую сумму более 5 млн рублей. Лучшие проекты также поддержат Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Русское географическое общество, Роскосмос, сервис Туту.ру, участники получат 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники смогут пройти обучение в РГУТиС, Travel Business School, Академии гостеприимства, Академии «Слетать.ру», получат сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour. Лучшие участники смогут поучаствовать и в выездном туре от Coral Business School.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Было подано 20 935 заявок на участие в конкурсе. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Жители Подмосковья – в числе победителей конкурса «Мастера гостеприимства»

Молодые журналисты смогут принять участие в конкурсе «Прикосновение»

Автор: admin

Полная версия