Трёхэтажный детсад на 400 мест откроют весной в Одинцовском районе

В учреждении предусмотрено 50 мест для кратковременного пребывания


Читайте нас в: Google Новости

Детский сад на 400 мест откроют весной в Одинцовском районе, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области. В дошкольном учреждении смогут принимать на кратковременное пребывание 50 ребят.

«В посёлке Горки-10 Одинцовского муниципального района в первом квартале текущего года планируется ввод в эксплуатацию нового дошкольного образовательного учреждения с бассейном на 400 мест, в том числе 50 мест кратковременного пребывания», - уточнил глава министерства Руслан Тагиев.

В трёхэтажном здании площадью около 6,5 тысяч квадратных метров оборудуют групповые ячейки со спальными и игровыми комнатами, залами для занятий музыкой и физкультурой. Кроме того, здесь разместят бассейн, пищеблок, медкабинет, а также административные и бытовые помещения. На территории детсада появятся игровые и спортивные площадки, поставят теневые навесы, обустроят газоны. При строительстве учли требования по доступности для маломобильных посетителей.

Детский сад возвели за счёт федерального бюджета в рамках региональной госпрограммы «Образование Подмосковья». Заказчиком строительства стала местная администрация.

Автор: admin

Полная версия