Трёхгорку «раскупорят» к концу года

Транспортную развязку в одинцовской Трёхгорке откроют в декабре. Благодаря этому жители смогут без пробок выезжать и въезжать в микрорайон, сообщает пресс‑служба губернатора и правительства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Транспортную развязку в одинцовской Трёхгорке откроют в декабре. Благодаря этому жители смогут без пробок выезжать и въезжать в микрорайон, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Строительство ведётся по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Это долгожданная развязка в Трёхгорке, ведь микрорайон до сих пор испытывает проблемы с выездом и въездом. Мы также должны построить улицу Чистякова – это потребует от 8 месяцев до года. Каждый такой объект дорогостоящий, но крайне необходимый. Он меняет качество жизни», – сказал Андрей Воробьёв.

В настоящее время ведётся строительство путепровода протяженностью около 95 м через платную автодорогу «Северный обход Одинцово», завершён монтаж металлического пролетного строения весом 380 т. Продолжаются работы по сооружению основного хода и съездов автодороги со стороны Рублевского проезда и п. Трёхгорка. Идёт возведение пунктов взимания платы, устройство дождевой канализации, сетей связи и электроснабжения.

Протяжённость новой дороги составит более 4 км. Предусмотрена установка шумозащитных экранов, наружного освещения. Перспективная пропускная способность – около 10 тысяч автомобилей в сутки.

Развязка обеспечит снижение интенсивности движения транзитных транспортных средств в мкр Трёхгорка, с. Немчиновка и с. Ромашково, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение с платным участком. Это обеспечит альтернативный маршрут движения по направлению в Москву и обратно, существенно снизит загруженность автодороги М-1 «Беларусь».

Губернатор добавил, что хорошими темпами также идёт работа на Репинской развязке, Путилковском шоссе, которые будут сданы до конца года.

В Подмосковье на ремонт дорог в 2021 году направят 40 млрд рублей

Замену инженерных коммуникаций в Северном завершат в ноябре

Реконструкцию Путилковского шоссе завершат к концу года

Автор: admin

Полная версия